IGS-4215-4P4T2S » 10-port Managed Switch

372,00 €*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Nicht auf Lager
Lieferzeit vor Bestellung anfragen: i.d.R. in 2 Wochen versandbereit
Lieferzeit ab Lager 1-3 Werktage

Produktnummer: 154922
Hersteller: PLANET
Zolltarifnummer: 85176200
Breite: 50 mm
Höhe: 135 mm
Länge: 87,8 mm
Gewicht: 1,3 kg
Switch, 4x 10/100/1000T 802.3at PoE, 4x 10/100/1000T, 2x 100/1000X SFP, admin 

Managed Switch mit 10-Ports von PLANET » IGS-4215-4P4T2S

Der IGS-4215-4P4T2S ist die neue Generation des PLANET L2/L4 Managed Gigabit PoE+ Switches in Industriequalität mit intelligenten PoE-Funktionen von PLANET zur Verbesserung der Verfügbarkeit kritischer Geschäftsanwendungen.
Er bietet IPv6/IPv4-Dual-Stack-Management und eine integrierte L2/L4-Gigabit-Switching-Engine zusammen mit 4 10/100/1000BASE-T-Ports mit 30 Watt 802.3at PoE+, 4 zusätzlichen Gigabit-Kupfer-Ports und 2 zusätzlichen 100/1000BASE-X-SFP-Glasfasersteckplätzen für Daten- und Video-Uplink.
Der IGS-4215-4P4T2S ist in der Lage, in jeder Umgebung zuverlässig, stabil und leise zu arbeiten, ohne dass seine Leistung beeinträchtigt wird. Die Montage erfolgt über eine DIN-Schiene.

Der Switch IGS-4215-4P4T2S verfügt über ein Gesamtleistungsbudget von bis zu 144 Watt für verschiedene Arten von PoE-Anwendungen. Er arbeitet mit einer Betriebstemperaturbereich von -40 bis 75 Grad Celsius in einem robusten IP30-Metallgehäuse.
Eigenschaften "IGS-4215-4P4T2S » 10-port Managed Switch"
Produktart: Switch
LAN Ports: 8
Administrierbarkeit: Administrierbar
LWL Ports / SFP: 2
Übertragungsrate: 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1 Gbit
LWL (Mode): Single- & Multimode
PoE Standard: PoE+ (30W)
Temperaturbereich: -40°C, +75°C
Gehäuse: Metall
Montage: DIN-Schiene
Schutzart: IP30
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.

SFP-Module von PLANET auf Lager

1 auf Lager!
MFB-TFX
SFP-Modul - PLANET
100BASE -FX
Multi Mode 2km

25,00 €*
30 auf Lager!
MGB-SX
SFP-Modul - PLANET
1000BASE-SX
Multi Mode 550m

18,00 €*
24 auf Lager!
MGB-TSX
SFP-Modul - PLANET
1000BASE-SX
Multi Mode 550m, Widetemp

21,00 €*
4 auf Lager!
MTB-RJ
SFP-Modul - PLANET
10GBASE-T SFP+
Kupfer 30m

100,00 €*
Loading...
Dateien werden hochgeladen, bitte warten...