IGS-20160HPT » 20-port Managed Ethernet Switch

823,00 €*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Nicht auf Lager
Lieferzeit vor Bestellung anfragen: i.d.R. in 2 Wochen versandbereit
Lieferzeit ab Lager 1-3 Werktage

Produktnummer: 152582
Hersteller: PLANET
Zolltarifnummer: 85176200
Breite: 152 mm
Höhe: 84 mm
Länge: 107 mm
Gewicht: 1,9 kg
Switch, 16x 10/100/1000T 802.3at PoE, 2x 10/100/1000T, 2x 1G/2.5G SFP, admin, PoE+, ring 

Managed Ethernet Switch mit 20-Ports von PLANET » IGS-20160HPT

Der PLANET IGS-20160HPT L3 Industrial Managed PoE+ Switch ist mit 16x 10/100/1000BASE-T 802.3at PoE+ Ports mit einer Leistung von bis zu 36 Watt pro Port und 100/1000/2500BASE-X SFP Ports ausgestattet. Der Switch kommt in einem robusten IP30 Metallgehäuse und kann somit in jeder schwierigen Umgebung installiert werden. Er bietet benutzerfreundliche und dennoch fortschrittliche IPv6/IPv4-Management-Schnittstellen, umfangreiche L2/L4-Switching-Funktionen, eine dynamische Layer-3-OSPFv2-Routing-Fähigkeit und fortschrittliche ITU-G.8032-ERPS-Ring-Technologie zur Verbesserung der schnellen Selbstwiederherstellungsfähigkeit sowie intelligente PoE-Funktionen von PLANET zur Steuerung von PoE-IP-Überwachungs- und Wireless-Netzwerkanwendungen im Außenbereich. Der IGS-20160HPT kann zuverlässig, stabil und leise im Temperaturbereich von -40 bis 75 Grad Celsius betrieben werden.
Eigenschaften "IGS-20160HPT » 20-port Managed Ethernet Switch"
Produktart: Switch
LAN Ports: 18
Administrierbarkeit: Administrierbar
LWL Ports / SFP: 2
Übertragungsrate: 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1 Gbit, 2.5 Gbit/s
LWL (Mode): Single- & Multimode
PoE Standard: PoE+ (30W)
Temperaturbereich: -40°C, +75°C
Gehäuse: Metall
Montage: DIN-Schiene, Wand
Schutzart: IP30
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.
Downloads "IGS-20160HPT » 20-port Managed Ethernet Switch"

SFP-Module von PLANET auf Lager

1 auf Lager!
MFB-TFX
SFP-Modul - PLANET
100BASE -FX
Multi Mode 2km

25,00 €*
30 auf Lager!
MGB-SX
SFP-Modul - PLANET
1000BASE-SX
Multi Mode 550m

18,00 €*
24 auf Lager!
MGB-TSX
SFP-Modul - PLANET
1000BASE-SX
Multi Mode 550m, Widetemp

21,00 €*
4 auf Lager!
MTB-RJ
SFP-Modul - PLANET
10GBASE-T SFP+
Kupfer 30m

100,00 €*
Loading...
Dateien werden hochgeladen, bitte warten...