GSW-2620HP » 26-port Gigabit Ethernet Switch

238,00 €*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Nicht auf Lager
Lieferzeit vor Bestellung anfragen: i.d.R. in 2 Wochen versandbereit
Lieferzeit ab Lager 1-3 Werktage

  • Produktvorteile
  • 24 Port PoE Switch - nicht administrierbar
  • 2x SFP 100/1000-Base-FX
  • 8x PoE 802.3af
  • Temperaturbereich: 0°C ~ +50°C
Produktnummer: 169829
Hersteller: PLANET
Zolltarifnummer: 85176200
Breite: 440 mm
Höhe: 44 mm
Länge: 208 mm
Gewicht: 2,8 kg
Switch, 19" Rack, 24x 10/100/1000T 802.3at PoE, 2x 1000X SFP, Layer2/Layer4 

Gigabit Ethernet Switch mit 26-Ports von Planet » GSW-2620HP

Der GSW-2620HP von PLANET ist ein leistungsstarker und zuverlässiger Gigabit Ethernet-Switch, der speziell für den Einsatz in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen für die Industrie entwickelt wurde. Mit ganzen 24 Gigabit-Ethernet-Ports und 2 SFP-Steckplätzen bietet dieser Switch eine hohe Bandbreite und Flexibilität, um Netzwerke von kleinen bis mittelgroßen Unternehmen zu verwalten.

Funktionen
Dank seiner fortschrittlichen Layer-2- und Layer-4-Managementfunktionen ist der GSW-2620HP in der Lage, den Netzwerkverkehr effektiv zu steuern und zu priorisieren, um eine optimale Netzwerkleistung und Zuverlässigkeit zu gewährleisten. Darüber hinaus unterstützt der GSW-2620HP Quality of Service (QoS) mit 4 Prioritätsqueues und Unterstützung für Strict Priority (SP) und Weighted Round Robin (WRR) Warteschlangenverfahren. Er bietet auch eine Link-Aggregation-Funktion, die die Aggregation von bis zu 8 Ports unterstützt und somit eine höhere Bandbreite und Redundanz bietet.

Aufbau
Dieser Switch verfügt über eine robuste Metallgehäusekonstruktion, die den Betrieb in rauen Umgebungen ermöglicht. Mit seinem lüfterlosen Design und dem energieeffizienten Betrieb verbraucht der GSW-2620HP weniger Strom und erzeugt weniger Wärme als herkömmliche Switches, was zu einer längeren Lebensdauer und einem geringeren Betriebsaufwand führt.

Installation & Konfiguration
Der GSW-2620HP ist einfach zu installieren und zu konfigurieren und unterstützt eine Vielzahl von Verwaltungsoptionen, darunter Web-, CLI-, Telnet- und SNMP-Verwaltung. Mit seinem umfassenden und flexiblen Netzwerkmanagement ist der GSW-2620HP von PLANET eine ideale Lösung für Unternehmen, die ihre Netzwerkleistung verbessern und ihre Netzwerke sicher und zuverlässig verwalten möchten.
Eigenschaften "GSW-2620HP » 26-port Gigabit Ethernet Switch"
Produktart: Switch
LAN Ports: 24
Administrierbarkeit: Nicht administrierbar
LWL Ports / SFP: 2
Übertragungsrate: 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1 Gbit
PoE Standard: PoE+ (30W)
Temperaturbereich: 0°C, +50°C
Gehäuse: Metall
Montage: Desktop, Rack
Versorgungsspannung: PoE
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.
Downloads "GSW-2620HP » 26-port Gigabit Ethernet Switch"

SFP-Module von PLANET auf Lager

1 auf Lager!
MFB-TFX
SFP-Modul - PLANET
100BASE -FX
Multi Mode 2km

25,00 €*
30 auf Lager!
MGB-SX
SFP-Modul - PLANET
1000BASE-SX
Multi Mode 550m

18,00 €*
24 auf Lager!
MGB-TSX
SFP-Modul - PLANET
1000BASE-SX
Multi Mode 550m, Widetemp

21,00 €*
4 auf Lager!
MTB-RJ
SFP-Modul - PLANET
10GBASE-T SFP+
Kupfer 30m

100,00 €*
Loading...
Dateien werden hochgeladen, bitte warten...