WGS-818HP » 8-port Gigabit PoE Switch

189,00 €*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Nicht auf Lager
Lieferzeit vor Bestellung anfragen: i.d.R. in 2 Wochen versandbereit
Lieferzeit ab Lager 1-3 Werktage

Produktnummer: 162752
Hersteller: PLANET
Zolltarifnummer: 85176200
Breite: 148 mm
Höhe: 134 mm
Länge: 25 mm
Gewicht: 1,1 kg

Switch, flat, 8x 10/100/1000T, PoE+, Hutschiene, IP30, -20°C ~ +60°C

Gigabit PoE+ Switch mit 8 Ports von PLANET » WGS-818HP

Der PLANET WGS-818HP ist ein innovativer, industrieller 8-Port Gigabit Ethernet Switch mit 8-Port 802.3at Power over Ethernet Plus Injektor. Er zeichnet sich insbesondere durch seine hohe Leistung und Zuverlässigkeit aus. Mit insgesamt 8 LAN Ports, einer robusten Konstruktion, PoE-Funktionalität und hervorragenden Übertragungsraten ist er ein wertvoller Bestandteil jedes modernen Netzwerks. Er ist zusätzlich nicht administrierbar, was bedeutet, dass er ohne eine komplizierte Konfiguration direkt nach dem Anschluss, also Plug and Play, einsatzbereit ist.

PoE-Funktionalität und Übertragungsrate

Ein besonderes Merkmal des WGS-818HP ist seine Unterstützung des PoE+ (30W) Standards. Dies ermöglicht es, sowohl Daten als auch Strom über dasselbe Netzwerkkabel zu übertragen, was die Verkabelung vereinfacht und die Flexibilität erhöht. Dabei verfügt er über ein PoE-Budget von insgesamt 60/120 Watt. Neben seiner PoE-Funktionalität bietet der WGS-818HP zusätzlich hervorragende Übertragungsraten von 10 Mbit/s, 100 Mbit/s und bis zu 1 Gbit/s, um sicherzustellen, dass Ihr Netzwerk immer mit der optimalen Geschwindigkeit läuft.

Robustes Design und Montageoptionen

Der WGS-818HP ist für den Betrieb in einem Temperaturbereich von -20°C bis +60°C ausgelegt und verfügt über ein robustes Metallgehäuse. Zusätzlich ist er mit einer Schutzart von IP30 ausgestattet, was ihn auch unter schweren Bedingungen zuverlässig arbeiten lässt. Der WGS-818HP kann dabei auf einer Hutschiene (DIN-Schiene), magnetisch oder an der Wand montiert werden, was Ihnen maximale Flexibilität bei der Installation bietet.
Eigenschaften "WGS-818HP » 8-port Gigabit PoE Switch"
Produktart: Switch
LAN Ports: 8
Administrierbarkeit: Nicht administrierbar
Übertragungsrate: 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1 Gbit
PoE Standard: PoE+ (30W)
Temperaturbereich: -20°C, +60°C
Gehäuse: Metall
Montage: DIN-Schiene, Magnet, Wand
Schutzart: IP30
Versorgungsspannung: 48V, PoE
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.
Downloads "WGS-818HP » 8-port Gigabit PoE Switch"

SFP-Module von PLANET auf Lager

1 auf Lager!
MFB-TFX
SFP-Modul - PLANET
100BASE -FX
Multi Mode 2km

25,00 €*
30 auf Lager!
MGB-SX
SFP-Modul - PLANET
1000BASE-SX
Multi Mode 550m

18,00 €*
24 auf Lager!
MGB-TSX
SFP-Modul - PLANET
1000BASE-SX
Multi Mode 550m, Widetemp

21,00 €*
4 auf Lager!
MTB-RJ
SFP-Modul - PLANET
10GBASE-T SFP+
Kupfer 30m

100,00 €*
Loading...
Dateien werden hochgeladen, bitte warten...