IGS-1020TF » 10-port Ethernet Switch

173,00 €*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Nicht auf Lager
Lieferzeit vor Bestellung anfragen: i.d.R. in 2 Wochen versandbereit
Lieferzeit ab Lager 1-3 Werktage

Produktnummer: 151749
Hersteller: PLANET
Zolltarifnummer: 85176200
Breite: 56 mm
Höhe: 135 mm
Länge: 87 mm
Gewicht: 0,8 kg
Switch, 8x 100/1000T, 2x 1000X SFP, Wide-temp, IP30, DIN-rail 

Ethernet Switch mit 10-ports von Planet » IGS-1020TF

PLANET IGS-1020TF ist ein industrietauglicher 10-Port Gigabit Ethernet Switch, der nicht blockierende Wire-Speed-Leistung und große Flexibilität für Gigabit Ethernet Einsatz und Erweiterung in rauer Umgebung bietet. Er bietet 8 Ports 10/100/1000BASE-T RJ45-Kupfer und 2 zusätzliche 100/1000BASE-X SFP-Glasfaserschnittstellen in einem robusten IP30-Gehäuse mit redundantem Stromversorgungssystem. Der IGS-1020TF eignet sich hervorragend für Anwendungen in Überwachungssystemen, sicheren Kontrollsystemen und drahtlosen Diensten in klimatisch anspruchsvollen Umgebungen mit einem breiten Temperaturbereich von -40 bis 75 Grad Celsius.
Die beiden Mini-GBIC-Steckplätze des IGS-1020TF unterstützen die automatische SFP-Erkennung um die doppelte Geschwindigkeit, da er mit 100BASE-FX- und 1000BASE-SX/LX-SFP-Glasfasermodulen (Small Form-factor Pluggable) ausgestattet ist, so dass der Administrator den geeigneten SFP-Transceiver je nach Übertragungsdistanz oder Übertragungsgeschwindigkeit flexibel auswählen kann, um das Netzwerk effizient zu erweitern. Die Reichweite kann von 550 Metern bis zu 2 Kilometern (Multimode-Glasfaser) und 10/20/30/40/50/60/70/120 Kilometern (Singlemode- oder WDM-Glasfaser) erweitert werden. Sie eignen sich gut für Anwendungen, die einen Uplink zu Backbone-Switches und Überwachungszentren über große Entfernungen benötigen.
Eigenschaften "IGS-1020TF » 10-port Ethernet Switch"
Produktart: Switch
LAN Ports: 8
Administrierbarkeit: Nicht administrierbar
LWL Ports / SFP: 2
Übertragungsrate: 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1 Gbit
LWL (Mode): Singlemode, Multimode, Single- & Multimode
Temperaturbereich: -40°C, +75°C
Gehäuse: Metall
Montage: DIN-Schiene, Wand
Schutzart: IP30
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.
Downloads "IGS-1020TF » 10-port Ethernet Switch"
Loading...
Dateien werden hochgeladen, bitte warten...