IFT-802TS15 » Medienkonverter

100,00 €*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Nicht auf Lager
Lieferzeit vor Bestellung anfragen: i.d.R. in 2 Wochen versandbereit
Lieferzeit ab Lager 1-3 Werktage

Produktnummer: 152593
Hersteller: PLANET
Zolltarifnummer: 85176200
Breite: 135 mm
Höhe: 32 mm
Länge: 85 mm
Gewicht: 0,6 kg
Media Konverter, 100TX nach 100FX, SM, SC, 15km

Medienkonverter mit 10/100Base-TX nach 100Base-FX von PLANET » IFT-802TS15


Die PLANET 10/100Base-TX zu 100Base-FX Industrial Media Converter IFT-80xT Serie erweitert die Kommunikationsdistanz mit stabiler Leistung über Glasfaserkabel. Mit dem IFT-802TS15 kann die Distanz dabei um bis zu 15km verlängert werden (abhängig vom SFP Modul). Der IFT-802TS15 ist speziell mit langlebigen Komponenten und einem robusten Gehäuse ausgestattet, um in elektrisch rauen und klimatisch anspruchsvollen Umgebungen zuverlässig zu arbeiten. Der Medienkonverter ist auf Industrieniveau verarbeitet und bietet ein hohes Maß an Immunität gegenüber elektromagnetischen Störungen und starken Stromstößen, wie sie in der Regel in Fabrikhallen oder in Verkehrssteuerungsschränken auf dem Gehweg auftreten. Da der IFT-802TS15 in einem Temperaturbereich von -40 bis 75 Grad Celsius betrieben werden kann, kann er in fast jeder schwierigen Umgebung eingesetzt werden.
Eigenschaften "IFT-802TS15 » Medienkonverter"
Produktart: Medien Konverter
Protokoll: Ethernet
LAN Ports: 1
LWL Ports / SFP: 1
Übertragungsrate: 100 Mbit/s
LWL (Mode): Singlemode
Temperaturbereich: -20°C, +80°C
Gehäuse: Metall
Montage: DIN-Schiene, Wand
Schutzart: IP30
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.
Downloads "IFT-802TS15 » Medienkonverter"
Loading...
Dateien werden hochgeladen, bitte warten...