IGS-824UPT » 8-port Gigabit Ethernet Switch

284,00 €*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Nicht auf Lager
Lieferzeit vor Bestellung anfragen: i.d.R. in 2 Wochen versandbereit
Lieferzeit ab Lager 1-3 Werktage

Produktnummer: 162760
Hersteller: PLANET
Zolltarifnummer: 85176200
Breite: 56 mm
Höhe: 135 mm
Länge: 86,1 mm
Gewicht: 1 kg
Switch, 4x1000TX PoE++, 2x1000TX, 2x1000SFP, IP30, DIN-Schiene, Wandmontage 

Gigabit Ethernet Switch mit 8-Ports von Planet » IGS-824UPT

Der IGS-824UPT ist ein industrietauglicher Unmanaged Gigabit Ethernet Switch. Er ist mit vier 10/100/1000BASE-T Ports und IEEE 802.3bt Power over Ethernet Plus Plus (PoE++) Injektorfunktion ausgestattet. Der IGS-824UPT besitzt bis zu 95 Watt Leistung und eine hohe Datenübertragungsgeschwindigkeit an PDs (Powered Devices), die in einem abgelegenen Bereich installiert sind, in dem eine ausreichende und zuverlässige Stromzufuhr erforderlich ist. Die beiden 100/1000BASE-X SFP-Glasfaser-Uplink-Ports ermöglichen eine schnelle und stabile Datenübertragung über große Entfernungen zu einem entfernten Kernnetz. Die Montage des IGS-824UPT erfolgt über eine DIN-Schiene.
Der IGS-824UPT ist mit einem redundanten Stromversorgungssystem ausgestattet und kann in jeder gehärteten Umgebung zuverlässig, stabil und leise arbeiten, ohne seine Leistung zu beeinträchtigen. Er verfügt über ein Gesamtleistungsbudget von bis zu 240 Watt für verschiedene PoE-Anwendungen und eine Betriebstemperatur von -40 bis 75 Grad Celsius. Der Switch ist mit einem robusten IP30-Metallgehäuse ausgestattet.
Eigenschaften "IGS-824UPT » 8-port Gigabit Ethernet Switch"
Produktart: Switch
LAN Ports: 6
Administrierbarkeit: Nicht administrierbar
LWL Ports / SFP: 2
Übertragungsrate: 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1 Gbit
LWL (Mode): Single- & Multimode
PoE Standard: PoE++ (bis zu 100W)
Temperaturbereich: -20°C, +80°C
Gehäuse: Metall
Montage: DIN-Schiene
Schutzart: IP30
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.
Downloads "IGS-824UPT » 8-port Gigabit Ethernet Switch"

SFP-Module von PLANET auf Lager

1 auf Lager!
MFB-TFX
SFP-Modul - PLANET
100BASE -FX
Multi Mode 2km

25,00 €*
30 auf Lager!
MGB-SX
SFP-Modul - PLANET
1000BASE-SX
Multi Mode 550m

18,00 €*
24 auf Lager!
MGB-TSX
SFP-Modul - PLANET
1000BASE-SX
Multi Mode 550m, Widetemp

21,00 €*
4 auf Lager!
MTB-RJ
SFP-Modul - PLANET
10GBASE-T SFP+
Kupfer 30m

100,00 €*
Loading...
Dateien werden hochgeladen, bitte warten...