IGS-624HPT » 6-port Ethernet Switch

270,00 €*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Nicht auf Lager
Lieferzeit vor Bestellung anfragen: i.d.R. in 2 Wochen versandbereit
Lieferzeit ab Lager 1-3 Werktage

Produktnummer: 155259
Hersteller: PLANET
Zolltarifnummer: 85176200
Breite: 72 mm
Höhe: 152 mm
Länge: 107 mm
Gewicht: 0,9 kg
Switch, 4x 10/100/1000T 802.3at PoE, 2x 100/1000X SFP, IP40 

Ethernet Switch mit 6-Ports von Planet » IGS-624HPT

Der IGS-624HPT ist ein industrietauglicher Unmanaged Gigabit Ethernet PoE+ Switch mit 4x 10/100/1000BASE-T Ports mit IEEE 802.3at PoE+ und 2x zusätzlichen 100/1000BASE-X Glasfaser-SFP-Schnittstellen für Uplink-Verbindungen, der für den Einsatz in anspruchsvollen Industrieumgebungen konzipiert wurde. Die Montage erfolgt auf einer DIN-Schiene.
Der IGS-624HPT ist mit einem redundanten Stromversorgungssystem ausgestattet und kann in jeder gehärteten Umgebung zuverlässig, stabil und leise betrieben werden, ohne seine Leistung zu beeinträchtigen. Er verfügt über ein Gesamtleistungsbudget von bis zu 120 Watt für verschiedene Arten von PoE-Anwendungen und eine Betriebstemperatur von -40 bis 75 Grad Celsius in einem robusten IP40-Metallgehäuse.
Eigenschaften "IGS-624HPT » 6-port Ethernet Switch"
Produktart: Switch
LAN Ports: 4
Administrierbarkeit: Nicht administrierbar
LWL Ports / SFP: 2
Übertragungsrate: 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1 Gbit
LWL (Mode): Singlemode, Multimode, Single- & Multimode
PoE Standard: PoE+ (30W)
Temperaturbereich: -40°C, +75°C
Gehäuse: Metall
Montage: DIN-Schiene, Wand
Schutzart: IP40
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.
Downloads "IGS-624HPT » 6-port Ethernet Switch"

SFP-Module von PLANET auf Lager

1 auf Lager!
MFB-TFX
SFP-Modul - PLANET
100BASE -FX
Multi Mode 2km

25,00 €*
30 auf Lager!
MGB-SX
SFP-Modul - PLANET
1000BASE-SX
Multi Mode 550m

18,00 €*
24 auf Lager!
MGB-TSX
SFP-Modul - PLANET
1000BASE-SX
Multi Mode 550m, Widetemp

21,00 €*
4 auf Lager!
MTB-RJ
SFP-Modul - PLANET
10GBASE-T SFP+
Kupfer 30m

100,00 €*
Loading...
Dateien werden hochgeladen, bitte warten...