Switch Zubehör: Alle SFP Transceiver Module von Planet

Planet stellt ein breites Spektrum an Switch Zubehör in Form von SFP-Transceivern zu Verfügung, welche nahezu alle Anwendungsfälle abdecken können. Zur Auswahl stehen Fast-Ethernet, Gigabit-Ethernet (1G/2,5G) sowie SFP- Transceiver Module für Übertragungsgeschwindigkeiten von 10G / 40G bzw. 100Gigabit. Neben klassischen SFP-Transceiver für Multi- bzw. Singlemode Glasfaser, stehen auch Transceiver für Twisted-Pair-Kabel zur Verfügung. Planet SFP-Module gibt es auch mit LC-Buchse für Multi-Mode oder Single-Mode, 100M/1G/10G(SFP+) MBit/s, mit Digital Diagnostic Monitoring (DDM) oder auch für Bidirektionale (BiDi) Einfaserverbindungen.